Ремонт коммерческого транспорта

ремонт коммерческого транспорта

+7 (499) 110-22-45

Заказать звонок

Москва, 32 км МКАД, владение 15,
пересечение МКАД и Варшавского шоссе

Режим работы: ежедневно, с 09.00 до 21.00


Россия не будет ограничивать сборку «ГАЗелей» в Турции

03.12.2015

Российские власти не будут накладывать ограничения на сборку автомобилей «ГАЗль Next» в Турции, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. «ГАЗель Next» там собирается. Мы ограничивать сборку в Турции точно не планируем», – цитирует министра «Газета.Ru».

Россия не будет ограничивать сборку «ГАЗелей» в Турции

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о введении специальных экономических мер против Турции.

Напомним, «Группа ГАЗ» и турецкая компания Mersa Otomotiv в 2012 году запустили сборочное производство и объявили о старте продаж легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в Турции. На первом этапе проекта партнеры выпускали автомобили «ГАЗель-Бизнес», а в 2014 году в Турции открылось производство моделей «ГАЗель Next». Это первое серийное производство российских легких коммерческих автомобилей экологического стандарта «Евро-5» за рубежом. Основные узлы и компоненты автомобиля поставляются из России, часть компонентов (карданные валы, колесные диски, аккумуляторные батареи, элементы тормозной системы) закупается у турецких производителей.

 

Источник: Autostat.ru