Ремонт коммерческого транспорта

ремонт коммерческого транспорта

+7 (499) 110-22-45

Москва, 32 км МКАД, владение 15,
пересечение МКАД и Варшавского шоссе

Режим работы: ежедневно, с 09.00 до 21.00


Новый олень

09.09.2015

"Группа ГАЗ" представила обновленный логотип бренда ГАЗ для техники поколения NEXT. При этом он станет товарным знаком не только для машин производства Горьковского автозавода, но будет распространен и на новую линейку автобусных предприятий "Группы ГАЗ" - Павловского, Ликинского и Курганского заводов.

По сравнению с предыдущей версией (она была зарегистрирована в 1997 году), логотип стал максимально лаконичным. В верхней части семиугольника пропали зубцы стены нижегородского кремля, внизу - надпись ГАЗ и горизонтальная линия, разбивавшая знак на две части. Цветовая гамма вместо бело-синей стала черно-серебристой, а единственным и главным элементом остался исторический бренд-персонаж ГАЗа "Бегущий олень".

"Строгие линии и выверенные пропорции соотносятся с дизайном новых автомобилей, которые разрабатывает и выпускает компания", - говорится в сообщении "Группы ГАЗ". Новый логотип теперь будет красоваться на всей автобусной линейке предприятий, входящих в "Группу ГАЗ": "Бегущий олень" станет символом новых моделей Павловского, Ликинского и Курганского автобусных заводов.

Изменение бренд-стратегии в компании объяснили желанием усилить "синергетический эффект между продуктовыми направлениями". Сейчас новые конструкторские разработки "Группы ГАЗ" ведутся на основе модульного принципа с максимальной унификацией по основным узлам и агрегатам для всех видов выпускаемой техники.

- Применение единого бренда для новых автобусов стало естественным шагом, последовавшим за унификацией линеек техники. Бренд ГАЗ, под которым консолидируется автобусная линейка, является 100-процентно узнаваемым в России, воспринимается за рубежом как символ всей компании, - подчеркивают в "Группе ГАЗ".

В этом году под знаком ГАЗ начнется выпуск всех новых моделей Горьковского автозавода, а также низкопольных городских и туристических автобусов производства ЛиАЗа и всей серии автобусов "Вектор". Позднее бренд ГАЗ станет товарным знаком и для новых разработок КАВЗа, которые начнут выпускаться после прохождения сертификации. Бренды ПАЗ, ЛиАЗ и КАВЗ сохранятся на существующем модельном ряде до того момента, когда их заменят новые модели. Отметим, что эти предприятия были объединены под крылом "Группы ГАЗ" в середине 2000-х, и предстоящий ребрендинг может рассматриваться как завершение интеграции.


Источник: Rg.ru